News:

Be careful when downloading software.
Make sure to download only from official sources:
Official Groestlcoin Clients for Win, Mac, Linux

Main Menu

Groestlcoin мультиподписи релиз

Started by jackielove4u, September 05, 2015, 10:52:16 PM

Previous topic - Next topic

jackielove4u



Groestlcoin Multisig — мощный инструмент аккаунт-менеджмента и безопасного хранилища. Она предоставляет возможность децентрализованой оффлайн генерации ключа, оффлайн подписи, общие кошельки работающие по принципу watch-only, быструю синхронизацию, полную поддержку BIP32 и сделки с использованием мультиподписи. Она имеет множество применений от безопасного холодного хранилища для личных нужд, до корпоративных счетов с функцией мониторинга все организации. Multisig кошелек для  Windows, MacOS и Linux с безопасностью полной ноды.



Решение отлично подойдет, если вам необходимо интерактивное приложение для совершения сделок в сети Groestlcoin с поддержкой мультиподписи и управления аккаунтом с нескольких устройств, несколькими пользователями.

Особенности
• Groestlcoin Multisig также позволяет пользователю настраивать кошелек для использования полной ноды как Groestlcoin-qt и Groestlcoin-wpf.
• Создание счетов-фактур для вашего предприятия.
• Аккаунты могут быть настроены так, чтобы позволить использовать любое количество авторизаций и необходимых подписей, в зависимости от политики безопасности необходимой компании. К примеру, компания может создать правило подписи с 5 авторизованными подписями, из которых минимум 3 являются обязательными для трансляции транзакции. После того, как необходимое количество подписей получено, Groestclcoin Multisig начнет транслировать транзакцию в сеть.
• Отсутствует стандартный публичный адрес. Кошелек всегда будет использовать хэщ-адрес скрипта оплаты (pay to script).
• В большей степени выглядит как система управления шифрования ключей, чем кошелек.
• Построена на основе трех кастомных библиотек, CoinCore, CoinQ, и CoinDB, которые предоставляют полный функционал ядра для управления структурой данных Groestlcoin, подключения к пирам и обработки постоянного хранения.
• Кошелек может поддерживать до 8 адресов для подписи транзакций.
• Корпоративный уровень функционирования кошелька аналогичен Armory.
• Прост в установке — включены опции по умолчанию для большей части основной конфигурации. Разработан с логически-организованным и лаконичным графическим интерфейсом, который в чистом виде представляет пльзователю наиболее важный функционал и релевантные данные.
• Предлагает как безопасные корпоративные решения, так и простое управление учетными записями одного пользователя. Изначально разработан для поддержки общего счета с использованием мультиподписи и иерархически детерменированных цепочек ключей. Поддерживает лучшие решения по безопасности в индустрии и является одним из самых безопасных кошельков разработанных нашей командой. Генерирует приватные цепочки ключей оффлайн, безопасно делится публичными цепочками ключей и создает объединенные аккаунты по всем правилам безопасности. Экспортируйте приватные цепочки ключей или распечатайте их для безопасного восстановления.
• Выстроен на платформе SOA (Service-Oriented Architecture) и полностью поддерживает масштабы предприятия также как цепочку ключей и управление аккаунтами. Может легко хранить виртуально неограниченное количество ключей и новые аккаунты могут быстро и просто создаваться и синхронизироваться с разных устройств.
• Очень быстрый. Скомпилирован на C++. Также включает упрощенную верификацию платежей, без необходимости скачивания полной версии блокчейна для синхронизации с сетью. При необходимости безопасности вашей полной ноды, вы можете подключиться к любой ноде, работающей с протоколом Groestlcoin.
• Не блокируется, вы можете экспортировать ваши приватные ключи.
• Быстро и легко устанавливается в основных операционных системах.
• Разработан с соблюдением безопасности — все приватные ключи хранятся в зашифрованном виде на вашем компьютере или на USB-носителе.
• Доступен импорт и экспорт ваших приватных ключей.
• Зашифрованный кошелек — файл с вашими монетами защищен паролем. Вы защищены от краж.
• Детерменистическая генерация ключа — если вы потеряете свой кошелек, вы сможете восстановить его. Вы защищены от своих собственных ошибок.
• Отсутствует единая точка разрыва — доступен открытый исходный код и вы можете запустить кошелек вместе со своей локальной полной нодой.
• Транзакции подписываются локально. Ваши приватные ключи не становятся известны серверу. Вы не обязаны доверять серверу ваши деньги.
• Бесплатное ПО — любой может провести аудит кода.
• Проверка подтверждений — Groestlcoin Multisig подтверждает все транзакции в вашей истории, используя полную ноду.
• Холодное хранилище — храните ваши приватные ключи оффлайн и подключайте к сети только кошелек с функцией watch-only. Подписывайте транзакции с компьютера, который всегда оффлайн. Транслируйте эти транзакции с машины, которая не хранит ваших ключей.
• Мультиподпись — разбивает права на трату ваших монет между несколькими кошельками с использованием параллельных выкладок BIP32 и P2SH адреса. Компактный формат сериализации для неподписанных или частично подписанных транзакций, включающий открытый мастер-ключ  BIP32.

Groestlcoin Multisig понятия
• Хранилища — хранилища — это файлы с расширением .vault содержащие аккаунты, цепочки ключей и историю транзакций. Они могут быть открыты напрямую в Groestlcoin Multisig и представляют собой основной тип документа, который может быть создан и отредактирован в Groestlcoin Multisig.
• Цепочки ключей — несколько приватных и/или публичных ключей, сгенерированных детерминированно через использование BIP32. Их можно импортировать и экспортировать в/из Groestlcoin Multisig как файлы с расширением .priv и .pub соответственно. Каждой цепочке ключей может быть присвоено имя и хэш.
• Аккаунты — логично сгруппированные наборы депозитных адресов, сгенерированных детерминированным образом из сета цепочек ключей и политики m-of-n. Баланс аккаунта содержит все расходуемые транзакционные выходы с использованием вышеупомянутых цепочек ключей. Каждый отдельный аккаунт содержит отдельный набор адресов, которые всегда являются частью этой учетной записи.Адреса генерируются с использованием последовательности/деревьев цепочек ключей параллельно. Публичные ключи сортируются лексикографически в исполняемый сценарий. Аккаунты также имеют стартовые тайм-штампы, которые указывают насколько глубоко в блокчейн нам необходимо погрузиться, во время сканирования транзакуий. Общие аккаунты — такие аккаунты, которые могут использованы только для мониторинга транзакций, такие аккаунты лишены приватных ключей.

Как использовать Groestlcoin Multisig:
1. Создайте новый файл хранилища.
В меню File выберите пункт «New Vault» - или кликните на кнопку панели инструментов. Вам будет предложено выбрать имя для вашего файла-хранилища. Создайте новую папку для ваших файлов, убедитесь, что расширение файла .vault и затем сохраните.
2. Создайте аккаунт используя помощник или вручную.

Использование помощника (просто)
В меню Account выберите «Account Wizard» - или кликните на кнопку на панели инструментов. Вам необходимо будет указать имя аккаунта и ознакомиться с правиами. Если вы просто хотите обычный аккаунт, оставьте правила.
Примечание: Groestloin Multisig обычно использует pay-to-script-hash адреса, которые начинаются с цифры 3.
Для аккаунтов с мультиподписью: слева выберите минимальное число подписей необходимых для подписи транзакции с аккаунта. Справа выберите общее количество цепочек ключей используемых в аккаунте. Аккаунт автоматически будет создан для вас вместе с новым набором цепочек ключей.

Вручную (сложно)
В меню Keychains выберите пункт "New Keychain..."  - или просто кликните на кнопку панели инструментов. Вам будет предложено имя цепочки ключей. Выберите любое имя, которое захотите. Повторите шаг 2, чтобы создать несколько цепочек ключей, если это необходимо.
Кликнув правой кнопкой мышки на цепочку ключей в меню Keychains вы можете выбрать  "Export Private Keychain...", если вам необходимо сделать резервную копию цепочки ключей. Выберите "Export Public Keychain..." для того, чтобы экспортировать файл, которым вы сможете поделиться с другими людьми или устройствами, которых вы захотите сделать частью вашего аккаунта. Аналогичным же образом работает процесс импорта цепочек ключей.

Нажмите кнопку "New Account" на панели инструментов. Проверьте цепочки ключей, которые вы хотите использовать для подписи в аккаунте, после этого выберите минимальное количество обязательных подписей. Время создания будет соответствовать по умолчанию вашему системному времени — это используется для того, чтобы иметь точку отсчета при сканировании блокчейна. Убедитесь, что время создания предшествует первой транзакции сделанной в аккаунт.

Вы увидите, что новый аккаунт появится на панели Accounts. Кликните правой кнопкой мышки на аккаунт, чтобы вызвать всплывающее меню. Выберите "Export Account...", чтобы сделать резервную копию аккаунта — эта резервная копия будет включать любые приватные ключи, которые у вас есть. Чтобы экспортировать публичный аккаунт, выберите "Export Shared Account...". У вас появится возможность импортировать этот файл на другое устройство, где вы сможете просматривать всю активность аккаунта, без функционала подписи сделок.

3. Подключение к сети.
По умолчанию Groestlcoin Multisig будет пытаться подключиться к нашей Groestlcoin ноде, запущенной на groestlcoin.org. Если вы не хотите запускать свою полную ноду, оставьте эти настройски по умолчанию. Если вы хотите подключиться к локальной ноде — вы можете изменить IP адрес и порт через Nework>>Settings.
Примечание: Groestlcoin Multisig подключается только через p2p протокол и не требует никакого специального RPC доступа к другим нодам.
Справа снизу в главном окне, вы можете увидеть два числа следующих за иконкой. Эти два числа говорят вам о состоянии синхронизации блокчейна. Верхнее число показывает как много блоков хранится в вашем vault-файле, нижнее число показывает как много блоков из блокчейна вы уже синхронизировали. Если вы не подключались к сети ранее, то эти числа будут выглядеть так: 0/0, а иконка будет отображаться как красный Х.
Убедитесь, что нода, к которой вы подключаетесь, синхронизирована, после этого выберите "Connect to <host>" из меню Networkили кликните на кнопку "Connect" с панели инструментов. Если соединение прошло успешно, вы увидите как меняются числа внизу, а иконка анимируется. Когда кошелек будет синхронизирован, иконка будет отображаться как зеленая галочка.

4. Пополнение аккаунта
Выберите вкладку Account. Здесь вы увидите аккаунт, который создали. Убедитесь, чт аккаунт выбран. Нажмите на кнопку  "Receive". Опционально, вы можете указать назначение платежа и сумму, но это не обязательно. Нажмите на кнопку "New Invoice". Внизу диалогового окна вы увидете Script Details. Справа вы получите QR-код. Скопируйте "Address" и отправьте на него платеж с другого кошелька. Если все пройдет успешно, вы увидите что баланс аккаунта будет пополнен за депозитную сумму.

5. Промотр вашей транзакции
Убедитесь, что аккаунт выбран во вкладке Accounts. После этого выберите вкладку Transactions. Там вы увидите депозит, который вы сделали. Кликните правой кнопной мыши на транзакцию и выберите "View at blockchain.info", чтобы открыть браузер и просмотреть детали транзакции.

6. Разблокировка цепочек ключей
Во вкладке Keychains вам следует кликнуть правой кнопкой мышки на цепочки ключей, которые вы хотите использовать для подписи транзакций и кликнуть "Unlock keychain..." во всплывающейм меню. Однажды разблокированная, цепочка ключей может быть испльзована для повторнй подписи в течение одной сесии. Когда программа-кошелек будет закрыта и открыта заново, все цепочки ключей снова будут заблокированы. Это дополнительный функционал безопасности.
Вы будете иметь возможность установить парафраз цепочки ключей.  Таким образом цепочка ключей будет зашифрована — расшифровка цепочки ключей будет храниться в памяти только в тот период, пока цепочка ключей разблокирована. Когда вы экспортируете цепочку ключей или аккаунт в файл, только зашифрованная цепочка ключей будет созранена. Очень важно: если вы забудете парафраз, это будет иметь очень плохие последствия. Вам следует записать парафраз и сохранить его в безопасном месте, чтобы всегда иметь возможность восстановить цепочку ключей.

7. Отправка вашего первого платежа
Выберите вкладку Accounts. Убедитесь, что аккаунт с которого вы собираетесь отправить средства выбран. Нажмите кнопку "Send". Вы сможете настроить размер комисии, адрес получателя, количество отправляемых средств и назначение платежа. Комиссия является обязательным требованием для сети Groestlcoin для транзакций, включающих выходы меньше чем 0.02 GRS, таким образом если вы отправляете очень маленькую сумму, мы рекомендуем использовать комиссию по крайней мере 0.0005 GRS. Более высокая комиссия позволит вашей транзакции получить больше подтверждений как можно быстрей. После того как вы ввели информацию о транзакции, нажмите "Save Unsigned". Неподписанная транзакция будет отображена в самом верху вкладки Transactions. Кликните правой кнопной мышки и выберите "Signatures..." , чтобы открыть диалоговое окно подписей. Сверху вы увидите хэш неподписанной транзакции и число  подписей обязательных для совершения транзакции. Кликните правой кнопкой на цепочку ключей и выберите  "Add signature...", чтобы подписать эту цепочку ключей. Примечание: Вы можете только подписать цепочку ключей, к которой у вас есть приватный мастер-ключ. Из такого же всплывающего меню вы можете выбрать "Export Transaction To File..." и "Import Transaction From File...". Используйте эти команды, чтобы поделиться неподписанными или частично подписанными транзакциями с другими устройствами и людьми. Все добавленные подписи сливаются в транзакцию, когда вы импортируете ее. Когда минимальное обязательное количество подписей будет сделано, вы сможете отправить транзакцию в сеть, кликнув правой кнопной мыши и выбрав  "Send Transaction".

Мы будем благодарны, если вы предоставите следующую информацию:
1. Все ли в порядке с получением монет? (используйте для проверки небольшое количество монет, чтобы не терять их)
2. Можете ли вы отправлять монеты?
3. Можете ли вы создавать счета-фактуры?
4. Работает ли функция мониторинга (watch-only)?
5. Получается ли у вас использовать кошелек без запуска локальной ноды?
6. Получается ли у вас использовать кошелек с запущенной локальной нодой?

Лицензия подразумевает отсутствие гарантии, никто не несет вины за ваши ошибки. Если вы потеряете монеты после использования этого приложения, никто не возместит вам ущерба. Используйте приложение на свой страх и риск.

Приложение может иметь неустановленные ранее баги и проблемы. Сообщить о них можно:
1. Через личное сообщение автору топика
2. Email: [email protected]
3. Опубликовать сообщение об ошибках в этой теме.

Важно
Groestlcoin Multisig использует формат имя файла.vault вместо wallet.dat (как в случае с Groestlcoin Core). Сделать резервную копию фаших файлов можно через копирование этого файла и перемещение его в безопасное место.

Вы можете скачать ПО используя ссылки приведенные ниже и запустить приложение всего за 5 минут.
Компиляция кошелька для Linux: https://github.com/GroestlCoin/Groestlcoin-Multisig/blob/master/docs/linux-build-environment
Скачать кошелек для OSX DMG: https://github.com/GroestlCoin/Groestlcoin-Multisig/releases/download/0.9.4/Groestlcoin-Multisig.dmg
Скачать кошелек под Windows (64 bit): https://github.com/GroestlCoin/Groestlcoin-Multisig/releases/download/0.9.4/groestlcoin-multisig_x64.msi
Скачать кошелек под Windows (32 bit): https://github.com/GroestlCoin/Groestlcoin-Multisig/releases/download/0.9.4/groestlcoin-multisig_x86.msi

Исходный код:
https://github.com/GroestlCoin/Groestlcoin-Multisig - Groestlcoin мультиподписи кошелек Исходный код