News:

Are you new to Groestlcoin and have questions you are afraid to ask?
Check out the New Users board and post there.
Welcome to all newcomers.

Main Menu

Groestlcoin Address Utility Релиз

Started by jackielove4u, October 01, 2015, 03:34:46 PM

Previous topic - Next topic

jackielove4u



Groestlcoin Address Utility позволяет пользователю делать некоторые полезные манипуляции с адресами Groestlcoin, например конвертировать их между разными форматами, шифровать и дешифровать, пускать на печать в виде бумажных кошельков. Программа написана на языке C# и основана на цепочке инструментов  Microsoft's .NET / Visual Studio. Groestlcoin Address Utility запускается нативно для Windows, а при использовании Mono также ОС Linux и Mac.



Если вы ищете утилиту для любых конвертаций между Groestlcoin hex/адресами и публичными/приватными ключами, Groestlcoin Address Utility — именно то, что вам нужно.

Особенности:
• возможность копировать графический QR-код в буфер обмена для использования в других программах.
• Калькулятор Base58 позволяет делать произвольные преобразования значений из base58 в шестнатиричное и обратно независимо от исходной длинны. В конец любой строки base58 добавляется «?» для возмодности верификации хэшсуммы.
• Поддержка сжатых публичных ключей, а также возможность конвертации между сжатыми и несжатыми ключами.
• Калькулятор, который позволяет вам производить конвертации между приватными и публичными ключами,  hex и base58 Groestlcoin адресами.
• Массовая генерация адресов Groestlcoin.
• Вывод на печать бумажных кошельков.
• Дешифровщик для зашифрованных приватных ключей.
• Утилита «личный гарант».
• Промежуточный генератор кода (используется для создания зашифрованных бумажных кошельков).
• Физическая вставка Groestlcoin для печати на принтере (небольшой, округлый приватный ключ как в физических биткоинах).

Экан Groestlcoin Address utility:
Создавайте новые адреса Groestlcoin с соответствующим мини-ключом и стандартным приватным ключом.
Копируйте адреса Groestlcoin и приватные ключи в буфер обмена в виде графических QR-кодов.
Конвертируйте мини-ключи в форматы WIF/шестнадцатиричных приватных ключей
Создавайте приватные ключи из текстовых строк через groestl hash (брейнваллет)
Конвертируйте между собой шестнадцатиричные и  WIF-форматы приватных ключей.
Шифруйте и дешифруйте приватные ключи согласно BIP 0038.
Высчитывайте публичный ключ из приватного ключа.
Высчитывайте сжатые и несжатые эквиваленты для публичных ключей.
Подтверждайте, что публичный ключ валиден (т. е. репрезентуют валидную точку EC кривой)
Высчитывайте Hash160 из публичного ключа.
Высчитывайте Groestlcoin адрес.
Просматривайте баланс в обозревателе блоков.

Экран калькулятора Base58:
Экран калькулятора Base58 позволяет быстро проводить операции конвертации между кодировкой Base58 (обычно используемой в ассоциируемых с Groestlcoin объектах) и зашированными шестнадцатиричными эквивалентами. Этот экран особенно полезен для обнаружения того, какой шестнадцатиричный префикс обязателен для создания строки в формате Base58 со специальным префиксом или для того чтобы видеть, то зашифровано в нестандартные строки формата Base58 провайдерами сервисов.
32-х битная хэшсумма подтверждена во всех записях Base58 и в случае некорректной хэшсуммы, в hex боксе будет отображаться статус «invalid» и эта проверка может неприменяться, в случае отсутствия знака «?» в конце строки Base58. Когда шестнатиричный эквивалент известен, простое внесение изменений в hex бокс (например добавление пробела в конце) будет отражаться на пересчете и отображении корректной хэшсуммы. Если статус «invalid» все еще отображается после добавления знака «?» в конец строки Base58, вероятнее всего строка содержит некорректные символы вроде 0, O, I или l.

Экран комбинатора ключей:
Экран комбинатора ключей позволяет применять арифметику эллиптических кривых в публичных и приватных ключах Groestlcoin. В частности, умножение может быть использовано для создания двух-факторного адреса Groestlcoin, а сложение может быть использовано для безопасной и быстрой генерации адреса.
Два бокса принимают как приватный, так и публичный ключ в разных форматах (шестнадцатиричный, WIF, мини-ключ, итд).
Умножение или сложение полей двух приватных ключей в результате даст новый приватный ключ, также соответсвующий публичному ключу и адресу Groestlcoin/
Умножение или сложение приватного и публичного ключа в результате даст комбинированные публичный ключ и  адрес Groestlcoin, но не приватный ключ. Вычисление приватного ключа становится возможна, когда публиный ключ на входе заменяется соответствующим приватным ключем.

Двухфакторные инструменты Groestlcoin:
Когда вы используете двухфакторные сообщения, вы можете защитить их при помощи фразы-пароля, который вы можете конвертировать в промежуточный код. Промежуточный код сохраняет достаточно информации о парольной фразе, чтобы с его помощью было возможно создать приватный ключ и двухфакторый адрес Groestlcoin, однако создать или восстановить приватный ключ таким образом не получится. Двухфакторная система гарантирует, что никто не сможет прочитать значение сообщения не зная парольную фразу.

Инструменты гаранта (экскроу/escrow):
Гарант позволяет двум людям передавать монеты в сети Groestlcoin таким образом, что они будут видны всем, но доступа к ним не будет ни у кого из участников сети до тех пор, пока кто-то не «освободит» эти монеты. Это позволяет плательщику или получателю платежа передавать средства контрагенту через третью сторону, которая выступает в роли арбитра и гаранта в случае возникновения споров. Третья сторона при этом никогда не имеет доступа к средствам и может лишь «освободить» монеты, в случае если участники сделки не придут к какому-либо соглашению о том, кому принадлежат эти монеты. Только тот, кто имеет копию всех трех «приглашений» имеет полный доступ к средствам.

Быстрые приватные ключи:
Генерируйте случайный адрес и после этого добавьте отметку «?» к приватному ключу WIF формата (отключите хэш-сумму). Замените символы. Конвертируйте в hex и после — обратно в WIF (который заменит хэш-сумму корректной). Теперь у вась есть рабочий быстрый приватный ключ, который остается неизменным вне зависимости от того, как вы его конвертируете. Теперь вы можете сгенерировать из этого приватного ключа публичный ключ и адрес Groestlcoin.

Мы будем благодарны, если вы предоставите следующую информацию:
1. Полуается ли у вас генерировать много адресов сразу?
2. Получается ли у вас успешно использовать калькулятор Base58?
3. Корректно ли работает дешифратор ключа?
4. Получается ли у вас успешно использовать двухфакторные инструменты?
5. Получается ли у вас успешно использовать инструменты гаранта?
6. Получается ли у вас копировать QR-код в другие программы?
7. Получается ли у вас печатать бумажные кошельки?
8. Видите ли вы свои адреса в обозревателе блоков?

Это ПО выпущено под лицензией GPL v.3. На него не распространяются гарантии и никто не несет ответственность за ваши ошибки. Если вы потеряете монеты в процессе использования данного ПО, никто не компенсирует их вам. Используйте данное ПО на свой риск.

В данном ПО могут быть необнаруженные ранее ошибки и проблемы. Вы можете сообщить о них:
1. В личное сообщение мне.
2. На email:  [email protected]
3. В комментариях к этому посту

Важно:
Сохраните все ваши приватные ключи пержде чем закрыть прогрмму. Сделать это можно скопировав ключи и поместив их в безопасное место. В противном случае — информация будет утрачена.

Windows:
Linux: OS X:
Примечание: ZIP-архив содержит 3 файла: GrsAddress.exe, BouncyCastle.Crypto.dll, ThoughtWorks.QRCode.dll.

Исходный код: https://github.com/GroestlCoin/Groestlcoin-Address-Utility